Corsi

Scopri il tuo corso ideale per l’A.S. 2018/2019

Per accedere ai nostri corsi è necessario essere Soci tramite il versamento della Quota Associativa (€ 15 valida per l’anno sportivo 2018/2019) e della Quota Assicurativa (€ 15 per ciascun partecipate alle attività motorie).

Utilizza i filtri per trovare l’attività più adatta a te.

Clicca sul corso che ti interessa per avere maggiori informazioni.

Ricerca per filtri
Disciplina
Fascia di età
Zona geografica
Fascia oraria
I corsi contrassegnati dall'asterisco (*) si svolgono su orari o giorni differenti, oppure su più sedi. Clicca per avere tutte le informazioni.
Corso Palestra Orari Giorni Fascia di età
Espressione Corporea – 101 Scuola Materna Sapri - Via Sapri 25
16:00 - 17:30 lun 2013, 2014, 2015
Primi Passi – 102 Scuola Materna Sapri - Via Sapri 25
16:00 - 17:30 mar 2013, 2014, 2015
Educazione Psicomotoria – 103 Scuola Materna Sapri - Via Sapri 25
16:00 - 17:30 mer 2013, 2014, 2015
Primi Passi – 104 Scuola Materna Sapri - Via Sapri 25
16:00 - 17:30 gio 2013, 2014, 2015
Favolando – 105 Scuola Materna Sapri - Via Sapri 25
16:00 - 17:30 ven 2013, 2014, 2015
Educazione Psicomotoria – 106 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
16:15 - 17:30 mar 2013, 2014, 2015
Espressione Corporea – 107 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
16:15 - 17:30 gio 2013, 2014, 2015
Primi Passi – 108 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
16:15 - 17:30 ven 2013, 2014, 2015
Favolando – 109 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
16:15 - 17:30 mer 2013, 2014, 2015
Parkour – 110 Scuola Cardano - Via Natta 11
18:00 - 19:30 gio 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007
Artistica Mono 1 MA – 111 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
17:00 - 18:00 mar 2011, 2012
Artistica Mono 2/3 MA – 112 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
18:00 - 19:30 mar 2006, 2007, 2008, 2009
Artistica Mini Mono F/M MA – 113 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
16:15 - 17:00 mar 2013
Artistica Mono 2 SA – 114 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
11:00 - 12:30 sab 2007, 2008, 2009
Acrobatica Maschile 1 LU – 115 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
17:00 - 18:00 lun 2010, 2011, 2012
Acrobatica Maschile 2 GI – 116 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
17:00 - 18:00 gio 2006, 2007, 2008, 2009
Acrobatica Maschile 2 SA – 117 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
11:00 - 12:30 sab 2006, 2007, 2008, 2009
Promozionale 3 – 118 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
18:00 - 20:00 mar - mer - ven 2010 e precedenti
Artistica bisettimanale 2 LU/GI – 119 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
17:00 - 18:00 lun - gio 2008, 2009, 2010
Artistica Mini Mono F/M ME – 120 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
16:15 - 17:00 mer 2013
Minivolley – 121 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
17:00 - 18:00 lun - gio 2009, 2010, 2011
Minivolley – 122 * Scuola Media Alessandrini - Via Sapri 50
17:00 - 18:00 mar - ven 2009, 2010, 2011
Volley U12 – 123 * Scuola Media Alessandrini - Via Sapri 50
18:00 - 19:30 mar - gio 2007
Volley U13 – 124 * Scuola Media Alessandrini - Via Sapri 50
19:30 - 21:00 mar - ven 2006
Volley U14 rossi – 125 * Scuola Media Alessandrini - Via Sapri 50
18:00 - 20:00 mer - ven 2005
Volley U14 blu – 126 * Scuola Media Dalla Chiesa - Via Gallarate 15
17:00 - 19:00 lun - mer 2005
Volley U16 rossi – 127 * Scuola Media Dalla Chiesa - Via Gallarate 15
18:30 - 20:30 mar - mer - ven 2003, 2004
Volley U16 blu – 128 * Scuola Media Dalla Chiesa - Via Gallarate 15
19:00 - 20:30 lun - gio 2003, 2004
Volley U18 blu – 129 * C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
15:30 - 17:00 lun - mer 2001, 2002
Volley 2^ divisione femminile – 130 * Scuola Media Alessandrini - Via Sapri 50
21:00 - 23:00 mar - gio 2000 e precedenti, Adulti fitness
Volley OPEN – 131 * Scuola Ettore Conti - Via Betti 56
Scuola Media Dalla Chiesa - Via Gallarate 15
21:00 - 23:00 lun - mer 2000 e precedenti, Adulti fitness
Minibasket Aquilotti – 132 Scuola Media Alessandrini - Via Sapri 50
17:00 - 18:00 mer - ven 2010, 2011, 2012
Minibasket Scoiattoli – 133 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
17:00 - 18:00 mar - ven 2011, 2012
Minibasket Scoiattoli – 134 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
18:00 - 19:00 mar - ven 2010
Minibasket Aquilotti- 135 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
19:00 - 20:00 mar - ven 2009
Minibasket Scoiattoli – 136 Scuola elementare Don Gnocchi - Via Don Gnocchi 25
17:00 - 18:00 lun - gio 2011, 2012
Minibasket Aquilotti- 137 Scuola elementare Don Gnocchi - Via Don Gnocchi 25
18:00 - 19:00 lun - gio 2009, 2010
Minibasket Aquilotti- 138 Scuola elementare Don Gnocchi - Via Don Gnocchi 25
19:00 - 20:00 lun - gio 2008
Minibasket Aquilotti – 139 * C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
18:00 - 19:00 lun - mer 2008
Minibasket Esordienti BLU – 140 * Scuola Cardano - Via Natta 11
18:00 - 19:30 lun - mer 2007
Minibasket Esordienti ROSSI – 141 * Scuola Cardano - Via Natta 11
16:30 - 18:00 lun - mer 2007
Basket U13 – 142 * Scuola Cardano - Via Natta 11
16:30 - 18:30 mer - ven - sab 2006
Basket U14 – 143 * Scuola Cardano - Via Natta 11
16:30 - 18:00 mar - gio - sab 2005
Basket U15 BLU – 144 * Scuola Cardano - Via Natta 11
18:00 - 19:30 mar - ven - sab 2004
Basket U15 ROSSI – 145 * C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
15:30 - 17:00 mar - gio - sab 2004
Basket U16 ROSSI – 146 * C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
20:00 - 21:30 mar - mer - ven 2003
Basket U18 BLU – 147 * C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
19:00 - 21:00 lun - mer - gio 2002
Basket U18 ROSSI – 148 * Scuola Cardano - Via Natta 11
19:30 - 21:30 lun - mer - gio 2001
Basket U20 – 149 * Scuola Cardano - Via Natta 11
21:30 - 23:30 lun - mer - ven 1999, 2000
Basket Serie D – 150 * C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
21:30 - 23:30 mar - gio - ven 1998 e precedenti
Artistica bisettimanale 3/4 LU/GI – 152 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
18:30 - 20:00 lun - gio 2007 e precedenti
Karate amatori – 153 * C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
20:00 - 21:00 lun - ven 2000 e precedenti
Basket U16 BLU – 155 * Scuola Cardano - Via Natta 11
19:30 - 21:00 mar - gio - ven 2003
Basket 1°DIVISIONE – 156 * C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
21:00 - 23:00 lun - gio 1998 e precedenti
Judo A – 161 T.S.N. - Via Achille Papa 22/b
17:00 - 18:00 mar - gio 2009, 2010, 2011, 2012
Judo B – 162 T.S.N. - Via Achille Papa 22/b
18:00 - 19:00 mar - gio 2008 e precedenti
Judo C – 163 T.S.N. - Via Achille Papa 22/b
19:00 - 20:30 mar - gio 2005 e precedenti
Volley U11 – 164 * Scuola Media Dalla Chiesa - Via Gallarate 15
17:00 - 18:30 mar - gio 2008
Basket Amatori ROSSI – 166 Scuola Cardano - Via Natta 11
21:30 - 23:30 gio 1998 e precedenti, Adulti fitness
Basket Amatori BLU – 167 Scuola Media Dalla Chiesa - Via Gallarate 15
20:30 - 22:30 gio 1998 e precedenti, Adulti fitness
Ritmica 1 – 169 Scuola Cardano - Via Natta 11
17:00 - 18:00 lun - gio 2009, 2010, 2011, 2012
Artistica Mini Mono F/M LU – 171 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
16:15 - 17:00 lun 2013
Artistica Mini Mono F/M GI – 172 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
16:15 - 17:00 gio 2013
Artistica Mono 1 VE – 173 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
17:00 - 18:00 ven 2011, 2012
Artistica Mono 1 ME – 174 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
17:00 - 18:00 mer 2011, 2012
Artistica Mono 2 MA – 175 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
17:00 - 18:00 mar 2008, 2009, 2010
Artistica Mono 2 ME – 176 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
17:00 - 18:30 mer 2008, 2009, 2010
Artistica Mono 1 SA – 177 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
10:00 - 11:00 sab 2010, 2011, 2012
Artistica Mono 3/4 ME – 178 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
18:30 - 20:00 mer 2007 e precedenti
Artistica bisettimanale 1 LU/GI – 179 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
17:00 - 18:00 lun - gio 2011, 2012
Artistica bisettimanale 1 MA/VE – 180 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
17:00 - 18:00 mar - ven 2011, 2012
Artistica bisettimanale 2 ME/VE – 181 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
17:00 - 18:30 mer - ven 2008, 2009, 2010
Artistica bisettimanale 2 MA/VE – 182 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
17:00 - 18:30 mar - ven 2008, 2009, 2010
Artistica AVANZATO 3/4 – 183 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
18:00 - 20:00 lun - gio 2007 e precedenti
Artistica bisettimanale 3-4 LU/ME – 184 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
15:30 - 17:00 lun - mer 2007 e precedenti
Artistica bisettimanale 3/4 MA/VE – 185 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
18:30 - 20:00 mar - ven 2007 e precedenti
Acrobatica Maschile 1 SA – 186 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
10:00 - 11:00 sab 2010, 2011, 2012
Agonismo – 187 * C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
17:00 - 20:00 lun - mar - gio - sab 2010 e precedenti
Acrobatica 1 Femm/Masc – 188 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
17:30 - 20:00 mar - ven 2010 e precedenti
Acrogym F/M – 189 * C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
17:30 - 20:00 lun - mer 2010 e precedenti
Promozionale 1 – 190 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
17:00 - 19:00 lun - gio 2010, 2011, 2012
Promozionale 2 – 191 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
17:30 - 20:00 lun - gio 2010 e precedenti
Artistica mono 1 – 192 Scuola Media Alessandrini - Via Sapri 50
17:00 - 18:00 gio 2011, 2012
Artistica mono 2 – 193 Scuola Media Alessandrini - Via Sapri 50
18:00 - 19:30 gio 2008, 2009, 2010
Acrobatica 2 Femm/Masc – 194 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
16:00 - 18:00 mar - ven 2007 e precedenti
Artistica bisettimanale 1 – 195 Scuola Media Alessandrini - Via Sapri 50
17:00 - 18:00 lun - gio 2011, 2012
Artistica bisettimanale 2 – 196 Scuola Media Alessandrini - Via Sapri 50
17:00 - 18:30 lun - gio 2008, 2009, 2010
Artistica bisettimanale 3/4 – 197 Scuola Media Alessandrini - Via Sapri 50
18:30 - 20:00 lun - gio 2007 e precedenti
Artistica bisettimanale 3/4 – 198 Scuola Media Alessandrini - Via Sapri 50
18:00 - 20:00 lun - gio 2007 e precedenti
Ex ginnaste – 199 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
20:30 - 22:30 gio Adulti fitness, corso per ex ginnaste ed istruttrici maggiorenni
Volley Amatori – 200 Scuola Cardano - Via Natta 11
19:30 - 21:30 lun - gio 2000 e precedenti, Adulti fitness
Ginnastica Master – 201 T.S.N. - Via Achille Papa 22/b
08:55 - 09:50 mar - gio Master
Ginnastica Master – 202 T.S.N. - Via Achille Papa 22/b
09:50 - 10:45 mar - gio Master
Ginnastica Master – 203 T.S.N. - Via Achille Papa 22/b
10:45 - 11:40 mar - gio Master
Ginnastica Master – 206 T.S.N. - Via Achille Papa 22/b
09:50 - 10:45 mer - ven Master
Ginnastica Master – 207 T.S.N. - Via Achille Papa 22/b
10:45 - 11:40 mer - ven Master
Ginnastica Master – 208 T.S.N. - Via Achille Papa 22/b
14:55 - 15:50 mer - ven Master
Ginnastica Master – 210 T.S.N. - Via Achille Papa 22/b
14:55 - 15:50 mar - gio Master
Ginnastica Master – 211 T.S.N. - Via Achille Papa 22/b
15:50 - 16:45 mar - gio Master
Ginnastica Master – 301 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
08:55 - 09:50 lun - gio Master
Ginnastica Master – 302 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
09:50 - 10:45 lun - gio Master
Ginnastica Master – 303 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
10:45 - 11:40 lun - gio Master
Ginnastica Master – 304 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
11:40 - 12:35 lun - gio Master
Ginnastica Master – 305 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
08:55 - 09:50 mar - ven Master
Ginnastica Master – 306 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
09:50 - 10:45 mar - ven Master
Ginnastica Master – 307 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
10:45 - 11:40 mar - ven Master
Ginnastica Master – 308 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
11:40 - 12:35 mar - ven Master
Ginnastica Master – 309 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
14:30 - 15:25 lun - gio Master
Ginnastica Master Gold – 311 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
10:00 - 11:00 mar - ven Master
Ginnastica Master – 361 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
08:55 - 09:50 lun - gio Master
Ginnastica Master – 362 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
09:50 - 10:45 lun - gio Master
Ginnastica Master – 363 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
10:45 - 11:40 lun - gio Master
Ginnastica Master – 365 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
08:55 - 09:50 mar- ven Master
Ginnastica Master – 366 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
09:50 - 10:45 mar- ven Master
Ginnastica Master – 367 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
10:45 - 11:40 mar- ven Master
Ginnastica Master – 401 Centro Anziani Aldini - Via Aldini 72
08:55 - 09:50 lun - gio Master
Ginnastica Master – 402 Centro Anziani Aldini - Via Aldini 72
09:50 - 10:45 lun - gio Master
Ginnastica Master – 403 Centro Anziani Aldini - Via Aldini 72
10:45 - 11:40 lun - gio Master
Ginnastica Master – 404 Centro Anziani Aldini - Via Aldini 72
08:55 - 09:50 mar - ven Master
Ginnastica Master – 406 Centro Anziani Aldini - Via Aldini 72
10:45 - 11:40 mar - ven Master
Ginnastica Master – 407 Centro Anziani Aldini - Via Aldini 72
11:40 - 12:35 mar - ven Master
Ginnastica Master – 411 Com. Villapizzone - P.zza Villapizzone 3
08:55 - 09:50 mar - ven Master
Ginnastica Master – 412 Com. Villapizzone - P.zza Villapizzone 3
09:50 - 10:45 mar - ven Master
Ginnastica Master – 413 Com. Villapizzone - P.zza Villapizzone 3
10:45 - 11:40 mar - ven Master
Ginnastica Master – 421 Rotonda Sapri - Via Sapri 45/55
14:30 - 15:30 mar - ven Master
Ginnastica Master – 432 Soc. Coop. Abitare - Via Ornato 7
10:15 - 11:15 lun - gio Master
Ginnastica Master – 441 Coop. E.Co.Polis - Via Diomede 60
10:00 - 11:00 lun - gio Master
Ginnastica Master – 451 Coop. Labriola - Via Falck 51
08:55 - 09:55 mar - ven Master
Ginnastica Master – 452 Coop. Labriola - Via Falck 51
10:45 - 11:45 mar - ven Master
Ginnastica Master – 461 Coop. E.Co.Polis - Via Sapri 77
08:55 - 09:50 lun - gio Master
Ginnastica Master – 462 Coop. E.Co.Polis - Via Sapri 77
09:50 - 10:45 lun - gio Master
Ginnastica Master – 463 Coop. E.Co.Polis - Via Sapri 77
11:40 - 12:35 lun - gio Master
Ginnastica Master – 471 PalaBadminton - Via Cimabue 24
08:55 - 09:50 mar - ven Master
Ginnastica Master – 472 PalaBadminton - Via Cimabue 24
09:50 - 10:45 mar - ven Master
Ginnastica Master – 491 Cooperativa La Benefica - Via Monte Rosa 4 - Novate Milanese
09:15 - 10:15 lun - gio Master
Ginnastica Master – 492 Cooperativa La Benefica - Via Monte Rosa 4 - Novate Milanese
10:15 - 11:15 lun - gio Master
Ginnastica Master – 493 Cooperativa La Benefica - Via Monte Rosa 4 - Novate Milanese
11:15 - 12:15 lun - gio Master
Ginnastica Master – 495 Cooperativa La Benefica - Via XXV 41 - Novate Milanese
09:30 - 10:30 mar - ven Master
Ginnastica Master – 501 Centro Anziani Acquabella - Via Don C.Martino 10
08:55 - 09:50 lun - gio Master
Ginnastica Master – 502 Centro Anziani Acquabella - Via Don C.Martino 10
09:50 - 10:45 lun - gio Master
Ginnastica Master – 503 Centro Anziani Acquabella - Via Don C.Martino 10
11:00 - 11:55 lun - gio Master
Ginnastica Master – 504 Centro Anziani Acquabella - Via Don C.Martino 10
11:55 - 12:50 lun - gio Master
Ginnastica Master – 505 Centro Anziani Acquabella - Via Don C.Martino 10
08:55 - 09:50 mar - ven Master
Ginnastica Master – 506 Centro Anziani Acquabella - Via Don C.Martino 10
09:50 - 10:45 mar - ven Master
Ginnastica Master – 507 Centro Anziani Acquabella - Via Don C.Martino 10
11:00 - 11:55 mar - ven Master
Ginnastica Master – 509 Centro Anziani Acquabella - Via Don C.Martino 10
14:30 - 15:25 mer - ven Master
Ginnastica Master – 510 Centro Anziani Acquabella - Via Don C.Martino 10
15:25 - 16:20 mer - ven Master
Ginnastica Master – 511 Centro Anziani Acquabella - Via Don C.Martino 10
16:20 - 17:15 mer - ven Master
Ginnastica Master – 521 Palestra CRAL MILANO - Via Bezzecca 24
08:55 - 09:50 mar - ven Master
Ginnastica Master – 522 Palestra CRAL MILANO - Via Bezzecca 24
09:50 - 10:45 mar - ven Master
Ginnastica Master – 523 Palestra CRAL MILANO - Via Bezzecca 24
10:45 - 11:40 mar - ven Master
Ginnastica Master – 524 Palestra CRAL MILANO - Via Bezzecca 24
11:40 - 12:35 mar - ven Master
Ginnastica Master – 551 Palestra Comunale - Via De Amicis 7
Rho
08:55 - 09:50 mar - ven Master
Ginnastica Master – 552 Palestra Comunale - Via De Amicis 7
Rho
09:50 - 10:45 mar - ven Master
Ginnastica Master – 553 Palestra Comunale - Via De Amicis 7
Rho
10:45 - 11:40 mar - ven Master
Ginnastica Master – 554 Palestra Comunale - Via De Amicis 7
Rho
11:40 - 12:35 mar - ven Master
Ginnastica Master – 555 Palestra Comunale - Via Alessandria 2
Rho
14:05 - 15:00 mer - ven Master
Ginnastica Master – 556 Palestra Comunale - Via Alessandria 2
Rho
15:00 - 15:55 mer - ven Master
Ginnastica Master – 557 Palestra Comunale - Via Alessandria 2
Rho
15:55 - 16:50 mer - ven Master
Ginnastica Master – 561 Palestra Comunale - Via De Amicis 7
Rho
14:30 - 15:25 lun - gio Master
Ginnastica Master – 562 Palestra Comunale - Via De Amicis 7
Rho
15:25 - 16:20 lun - gio Master
Ginnastica Rieducativa – 603 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
10:45 - 11:40 mer Master
Ginnastica Rieducativa – 604 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
08:55 - 09:50 mer Master
Ginnastica Rieducativa – 605 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
09:50 - 10:45 mer Master
Ginnastica Rieducativa – 606 Centro Anziani Aldini - Via Aldini 72
09:25 - 10:20 mer Master
Ginnastica Rieducativa – 607 T.S.N. - Via Achille Papa 22/b
08:55 - 09:50 mer Master
Ginnastica A.F.A. schiena – 611 Coop. Labriola - Via Falck 51
09:50 - 10:45 mar - ven Master
Ginnastica A.F.A. schiena – 612 Centro Anziani Aldini - Via Aldini 72
11:40 - 12:35 lun - gio Master
Ginnastica A.F.A. schiena – 613 T.S.N. - Via Achille Papa 22/b
11:40 - 12:35 mer - ven Master
Ginnastica A.F.A. schiena – 614 Coop. E.Co.Polis - Via Sapri 77
10:45 - 11:40 lun - gio Master
Ginnastica A.F.A. schiena – 615 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
11:40 - 12:35 lun - gio Master
Ginnastica A.F.A. schiena – 616 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
14:55 - 15:50 mar - ven Master
Ginnastica A.F.A. schiena – 618 Centro Anziani Acquabella - Via Don C.Martino 10
11:55 - 12:50 mar - ven Master
Ginnastica A.F.A. schiena – 619 T.S.N. - Via Achille Papa 22/b
11:40 - 12:35 mar - gio Master
Ginnastica A.F.A. schiena – 620 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
11:40 - 12:35 mar - ven Master
Ginnastica A.F.A. schiena – 621 Centro Anziani Aldini - Via Aldini 72
09:50 - 10:45 mar - ven Master
Ginnastica A.F.A. schiena – 622 Coop. E.Co.Polis - Via Sapri 77
18:15 - 19:10 mar - ven Master
Ginnastica A.F.A. Schiena – 623 PalaBadminton - Via Cimabue 24
10:45 - 11:40 mar - ven Master
Ginnastica A.F.A. schiena – 624 Soc. Coop. Abitare - Via Ornato 7
09:00 - 10:00 lun - gio Master
Ginnastica A.F.A. ASIAGO – 631 Oratorio Parrocchia Santa Teresa - Via Asiago 1
08:55 - 09:50 lun - gio Master
Ginnastica A.F.A. ASIAGO – 632 Oratorio Parrocchia Santa Teresa - Via Asiago 1
09:50 - 10:45 lun - gio Master
Ginnastica A.F.A. ASIAGO – 633 Oratorio Parrocchia Santa Teresa - Via Asiago 1
10:45 - 11:40 lun - gio Master
Ginnastica A.F.A. ASIAGO – 635 Oratorio Parrocchia Santa Teresa - Via Asiago 1
08:55 - 09:50 mar - ven Master
Ginnastica A.F.A. ASIAGO – 636 Oratorio Parrocchia Santa Teresa - Via Asiago 1
09:50 - 10:45 mar - ven Master
Ginnastica A.F.A. ASIAGO – 637 Oratorio Parrocchia Santa Teresa - Via Asiago 1
10:45 - 11:40 mar - ven Master
Ginnastica A.F.A. CELENTANO – 641 Auditorium Dossena (adiacente alla Parrocchia San Giuseppe)
09:00 - 10:00 lun - gio Master
Ginnastica A.F.A. CELENTANO – 642 Auditorium Dossena (adiacente alla Parrocchia San Giuseppe)
10:00 - 11:00 lun - gio Master
Tonificazione Generale – 701 Scuola Maria Consolatrice - Via Ampezzo 8
17:45 - 18:40 lun - gio Adulti fitness
Tonificazione Generale – 702 Scuola Maria Consolatrice - Via Ampezzo 8
18:40 - 19:35 lun - gio Adulti fitness
Tonificazione Generale – 703 Scuola Maria Consolatrice - Via Ampezzo 8
19:35 - 20:30 lun - gio Adulti fitness
Pilates – 711 Coop. E.Co.Polis - Via Sapri 77
19:20 - 20:10 mar - ven Adulti fitness
Total work out (GAGB) – 712 Coop. E.Co.Polis - Via Sapri 77
20:10 - 21:10 mer Adulti fitness
Pilates – 713 Coop. E.Co.Polis - Via Sapri 77
20:10 - 21:00 mar - ven Adulti fitness
Tonificazione Generale – 721 Coop. E.Co.Polis - Via Diomede 60
18:00 - 19:00 mar - gio Adulti fitness
Tonificazione Generale – 722 Coop. E.Co.Polis - Via Diomede 60
19:00 - 20:00 mar - gio Adulti fitness
Tonificazione Generale – 731 Soc. Coop. Abitare - Via Ornato 7
19:00 - 20:00 mar - ven Adulti fitness
Yoga dinamico – 800 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
13:00 - 13:55 gio Adulti fitness
Yoga Master – 801 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
10:00 - 11:30 lun Master
Hata Yoga – 802 Coop. E.Co.Polis - Via Sapri 77
18:30 - 20:00 mer Adulti fitness
Yoga – 803 Centro Anziani - Via Aldini 72
10:20 - 11:35 mer Master
Pilates – 806 T.S.N. - Via Achille Papa 22/b
13:00 - 13:55 mar - ven Adulti fitness
Pilates – 807 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
17:40 - 18:30 mar - ven Adulti fitness
Pilates – 808 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
18:30 - 19:20 mar - ven Adulti fitness
Pilates Master – 809 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
09:00 - 10:00 lun Master
Pilates – 810 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
13:00 - 13:50 lun Adulti fitness
Tai Chi Chuan (base) – 812 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
19:45 - 20:45 gio Adulti fitness
Tai Chi Chuan (avanzato) – 813 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
20:15 - 21:45 gio Adulti fitness
Tai Chi Chuan – 815 Scuola Elementare Cadorna - Via Dolci 5
19:30 - 21:00 ven Adulti fitness
Tai Chi Chuan – 816 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
08:40 - 09:55 mer - ven Adulti fitness, Master
Pilates – 817 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
13:00 - 13:50 mer Adulti fitness
Ginnastica Musicale – 903 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
11:30 - 12:30 lun Master
Balli di gruppo AVANZATO – 912 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
19:30 - 20:30 mer Adulti fitness
Balli di gruppo BASE – 913 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
20:30 - 21:30 mer Adulti fitness
Ballo liscio – 914 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
21:30 - 22:30 mer Adulti fitness
Zumba – 917 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
19:20 - 20:10 mar - ven Adulti fitness
Zumba – 918 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
20:10 - 21:00 mar - ven Adulti fitness
Total work out (turn over) – 919 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
17:45 - 19:00 mer Adulti fitness
Yoga dinamico – 920 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
17:55 - 18:55 gio Adulti fitness
Fit Boxe – 921 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
19:00 - 19:30 mer Adulti fitness
Step & Tone – 922 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
18:55 - 19:45 gio Adulti fitness
Ginnastica POSTURALE – 931 Scuola Ettore Conti - Via Betti 56
18:00 - 19:00 lun Adulti fitness
Aerobica + Tonificazione 1 – 932 Scuola Ettore Conti - Via Betti 56
19:00 - 20:00 lun Adulti fitness
Aerobica + Tonificazione 2 – 933 Scuola Ettore Conti - Via Betti 56
20:00 - 21:00 lun Adulti fitness
Pilates POSTURALE – 934 Scuola Ettore Conti - Via Betti 56
18:00 - 19:00 mer Adulti fitness
Pilates TONIC – 935 Scuola Ettore Conti - Via Betti 56
19:00 - 20:00 mer Adulti fitness
Mamme in Forma – 951 C.S. Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80
11:00 - 12:00 mar - ven Adulti fitness